Daftar Akun Twitter Menteri Jokowi JK dalam Kabinet Kerja 2014-2019

Daftar Akun Twitter Menteri Kabinet Kerja Jokowi-JK

Home

»

Social Media

»

Twitter

Kabinet Kerja

Dari 34 menteri yang menduduki Kabinet Kerja di pemerintahan Jokowi-JK, tercatat 21 menteri yang miliki akun Twitter. Dan berikut daftar akun Twitter 21 menteri di Kabinet Kerja di era pemerintahan Presiden Joko Widodo.

Daftar akun Twitter para menteri Kabinet Kerja ini pertama kali beredar di linimasa yang diunggah oleh akun Ivan lanin (@ivanlanin), editor di Wikipedia. Berikut daftar lengkapnya:

No Nama Posisi Twitter
1 Yohana Yembise Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak @YohanaYembise
2 Susi Pudjiastuti Menteri Kelautan dan Perikanan @susipudjiastuti
3 Ryamizard Ryacudu Menteri Pertahanan @Ryamizard_R
4 Rudiantara Menteri Komunikasi dan Informatika @Rudiantara_id
5 Marwan Jafar Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi @marwan_jafar
6 Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga Menteri Koperasi dan UKM @Puspayoga_PAS
7 Tjahjo Kumolo Menteri Dalam Negeri @tjahjo_kumolo
8 Ignasius Jonan Menteri Perhubungan @IgnasiusJonan
9 Nila F Moeloe Menteri Kesehatan @NilaMoeloek
10 Khofifah Indar Parawansa Menteri Sosial @KhofifahIP
11 Rahmat Gobel Menteri Perdagangan @RachmatGobel
12 Andrinof Chaniago Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas @andrinof_a_ch
13 Lukman Hakim Saifuddin Menteri Agama @lukmansaifuddin
14 Hanif Dhakiri Menteri Ketenagakerjaan @hanifdhakiri
15 Imam Nahrawi Menteri Pemuda dan Olahraga @imam_nahrawi
16 Sofyan Djalil Menteri Koordinator Bidang Perekonomian @djalil_sofyan
17 Anies Baswedan Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah @aniesbaswedan
18 Puan Maharani Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan @puan_maharani
19 Yuddy Chrisnandi Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara @yuddychrisnandi
20 Siti Nurbaya Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan @bravonur
21 Ferry Mursyidan Baldan Menteri Agraria dan Tata Ruang @ferrymbaldan

All Rights Reserved © Sidominews 2014

Advertisements
Daftar Akun Twitter Menteri Jokowi JK dalam Kabinet Kerja 2014-2019 | Pendi Dikan | 4.5

Leave a Reply

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better