Daftar Akun Twitter Jokowi, JK & Menteri Kabinet Kerja 2014 – 2019

Kabinet Kerja

Twitter Jokowi, JK, dan sejumlah menteri di Kabinet Kerja 2015 – 2019 bisa dimanfaatkan bukan hanya sekadar untuk komunikasi namun juga media pelaporan. Warga bisa sampaikan unek-unek, kritik, dan keluhan pada mereka.

Selain Jokowi dan JK, sejumlah menteri juga dikenal eksis di media sosial Twitter. Bahkan, mereka sudah miliki Twitter jauh-jauh hari sebelum jadi menteri. Berikut daftar akun Twitter Jokowi, Jk, dan sejumlah menteri di Kabinet Kerja 2015 – 2019:

No Nama Posisi Twitter
1 Joko Widodo Presiden @jokowi_do2
2 Jusuf Kalla Wakil Presiden @Pak_JK
3 Ryamizard Ryacudu Menteri Pertahanan @Ryamizard_R
4 Lukman Hakim Saifuddin Menteri Agama @lukmansaifuddin
5  Ferry Mursyidan Baldan Menteri Agraria dan Tata Ruang @ferrymbaldan
6 Ignasius Jonan Menteri Perhubungan @Ignasiusjonan
7 Andrinof Chaniago Menteri Perencanaan Pembangunan Negara @andrinof_a_ch
8 Marwan Jafar Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi @marwan_jafar
9 Imam Nahrawi Menteri Pemuda dan Olahraga @imam_nahrawi
10 Nila F Moeloek Menteri Kesehatan @NilaMoeloek
11 Khofifah Indar Parawansa Menteri Sosial @khofifahIP
12 Rachmat Gobel Menteri Perdagangan @RachmatGobel
13 Tjahjo Kumolo Menteri Dalam Negeri @tjahjo_kumolo
14 Sofyan Djalil Menteri Koordinator Perekonomian @djalil_sofyan
15 Siti Nurbaya Bakar Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup @bravonur
16 Yuddy Chrisnandi Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi @yuddychrisnandi
17 Susi Pudjiastuti Menteri Kelautan dan Perikanan @susipudjiastuti
18 Hanif Dhakiri Menteri Tenaga Kerja @hanifdhakiri
19 Puan Maharani Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan @puan_maharani
20 Yasonna H Laoly Menteri Hukum dan HAM @laolyyh_twit
21 Anies Baswedan Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen @aniesbaswedan
22 Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga Menteri Koperasi dan UKM @puspayoga_PAS
23 Yohana Yembise Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak @yohanaYembise

Advertisements
Daftar Akun Twitter Jokowi, JK & Menteri Kabinet Kerja 2014 – 2019 | Pendi Dikan | 4.5

Leave a Reply

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better